Главная » 2022 » Январь » 28 » Итальянский UniCredit отказывается от сделки с Россией из-за кризиса в Украине

Итальянский UniCredit отказывается от сделки с Россией из-за кризиса в Украине

28.01.2022 в 22:02 просмотров: 545 комментариев: 0 Мир
Итальянский банк UniCredit заявил в пятницу, что он отложил планы по покупке российского кредитора "Открытие" из-за "геополитической обстановки" - явная ссылка на напряженность вокруг Украины.

В ходе пресс-конференции, посвященной результатам деятельности банка за 2021 год, генеральный директор Андреа Орсель заявил, что UniCredit "действительно оценивает возможность" приобретения контрольного пакета акций "Открытия" и слияния его с существующими российскими операциями.

"Мы провели due diligence, но, учитывая геополитическую обстановку, решили выйти из комнаты данных", - сказал он.

Орчел - один из руководителей итальянских компаний, которые в среду приняли участие в видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным, посвященной инвестиционным возможностям итальянских компаний в России.

Время проведения видеоконференции вызвало недоумение, поскольку она состоялась в то время, когда правительства США и Европы обсуждали возможность введения против России дополнительных экономических санкций в случае ее вторжения в Украину.

Недавно Россия разместила десятки тысяч военнослужащих у восточной границы Украины, что вызвало опасения, что Кремль может планировать новое военное наступление на своего бывшего советского соседа.

Москва отрицает, что готовится к вторжению, и говорит, что ее войска находятся там на учениях.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo