Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Iphone 14 Pro: особенности, дизайн и технические характеристики

Iphone 14 Pro: особенности, дизайн и технические характеристики

17.10.2022 в 03:22 просмотров: 729 комментариев: 0 Техно
Айфоны 14-го поколения стали наиболее долгожданными смартфонами этого года. Одной из самых топовых моделей данной линейки является мобильное устройство под названием Iphone 14 Pro, которое и стало главным объектом данного обзора. Ниже представлены основные преимущества и отличительные черты этого девайса, с которыми следует ознакомиться. Прежде чем по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/smartfony/brand-apple/seriya_iphone-14-pro/ приобрести его.

Достоинства

К ключевым особенностям Iphone 14 Pro можно отнести следующие:
  • Высококачественный экран с огромным запасом яркости.
  • Новенький процессор, отличающийся высоким уровнем мощности.
  • Первоклассная основная камера, оснащенная оптическим стабилизатором.
  • Достаточно компактные размеры, которые сложно встретить в последние годы.
  • Традиционный, но в то же время современный дизайн в фирменном стиле Apple.

Внешний вид

Мобильное устройство выпускается в четырех цветовых вариациях:
  1. Золотой.
  2. Фиолетовой.
  3. Серебристой.
  4. Графитовой.
Боковые рамки корпуса Iphone 14 Pro были выполнены из металла, а лицевая и тыльная панели покрыты ударостойким стеклом. Гаджет обладает степенью защиты IP68. Вес мобильного устройства средний – 206 граммов.

Почти все пространство, а именно 87%, на лицевой панели занимает дисплей, вокруг которого находятся симметричные зазоры со всех сторон. В верхней его области присутствуют продолговатый горизонтальный вырез для разговорного динамика и объектива передней камеры.
Iphone 14 Pro: особенности, дизайн и технические характеристики

На тыльной панели ничего необычного: блок с тремя объективами основной камеры и светодиодной вспышкой, а также фирменный логотип в виде надкушенного яблока, располагающийся посередине крышки корпуса. Датчика для считывания отпечатков пальцев разработчиками не предусмотрено.

Начинка

Iphone 14 Pro имеет запас оперативной памяти в 6 гигабайт. Емкость внутреннего хранилища может составлять 128, 256, 512 или даже 1024 гигабайта, что зависит от приобретаемой конфигурации. Слота для карточки памяти здесь также не предусмотрено.

Процессором мобильного устройства стал чипсет марки Apple A16 Bionic, который имеет архитектуру в виде шести ядер, разбитых на два кластера по 2 и 4 штук соответственно. Максимальная рабочая частота ядер производительного кластера достигает 3.46 МГц. 

Производится данный процессор согласно 4-нанометровому технологическому процессу, а поэтому отличается неплохим уровнем энергоэффективности, что положительно сказывается на автономной работе девайса.

Модель Iphone 14 Pro была снабжена несъемной батареей, емкость которой составляет всего лишь 3200 мАч. В режиме серфинга в интернете устройство способно продержаться до 12 часов работы без подзарядки. На полную зарядку от блока питания мощностью 23 Вт уйдет 1 час 40 минут.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo