Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Грипп: за неделю умерли четыре человека

Грипп: за неделю умерли четыре человека

28.12.2018 в 10:35 просмотров: 1264 комментариев: 0 Украина
В Украине снова возросла заболеваемость гриппом, в восьми областях все еще превышен эпидемический порог. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

По данным ведомства, в течение минувшей недели гриппом и ОРВИ заболели более 216 тысяч украинцев (65% из которых – дети). Четыре человека скончались. Как уточнили в Минздраве, умершие были из группы риска.

По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости гриппом среди взрослых увеличился на 6,5%. В то же время среди детей снизился на 1%, уточнили в министерстве.

Эпидемии гриппа на данный момент в Украине нет, заверили в Минздраве, однако эпидемические пороги по-прежнему превышены в Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Луганской, Донецкой, Одесской областях.

Ранее сообщалось, что с начала эпидсезона в Харькове от гриппа умер 9-летний ребенок и 62-летняя женщина.

Всего в этом сезоне украинцев будут атаковать три типа вирусов: «Мичиган» (свиной грипп), «Сингапур» и «Колорадо». Вакцины против них можно приобрести в аптеках («Ваксагрипп Тетра» и «ДжиСиФлю»).  Стоимость – в пределах 200–300 грн.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo