Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Госбюджет Украины на 2022 год- первое чтение

Госбюджет Украины на 2022 год- первое чтение

22.10.2021 в 09:46 просмотров: 648 комментариев: 0 Спорт
В первом чтении рассмотрен проект о Государственном бюджете Украины на 2022 (рег. No 6000). Были сделаны выводы, одобренные Советом и поставлены задачи на будущий год. На момент второго чтения, Кабинету Министров Украины было поручено подать на рассмотрение обновленный проект Государственного бюджета Украины на 2022 год. Сроки сдачи- 2 недели.
                                                                                                         
Также выдвигается на рассмотрение вопрос увеличения социальных показателей, в первую очередь это касается размера прожиточного минимума, минимальной ЗП, а также повышение размера помощи при рождении ребенка (за рождение первого ребенка- 50 тысяч гривен, за 2го ребенка- 100 тысяч гривен и за каждого последующего ребенка по 150 тысяч гривен.) Дополнением ко всему вышеперечисленному еще стоит определить сумму увеличения по остальным видам выплат, таких как: пособий,выплат компенсаций разным слоям населения.

В частности, правительству следует рассмотреть вопрос об увеличении доходов бюджета на 2022 год с учетом принятия поправок в Налоговый кодекс (проект No, включая уничтожение программ минимизации налогов, предотвращение и противодействие контрабанде, предотвращение незаконного возврата НДС и отмывания денег оффшорными зонами).
Больше информации на портале Матрица Свободы: https://myc.news/ekonomika_/gosbyudzhet_ukrainy_na_2_22_god_pervoe_chtenie
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo