Главная » 2020 » Март » 10 » Глобальное потепление изменит карту мира, что будет с планетой после таяния ледников

Глобальное потепление изменит карту мира, что будет с планетой после таяния ледников

10.03.2020 в 15:52 просмотров: 383 комментариев: 0 Наука
Всемирно известный журнал National Geographic опубликовал статью, в которой предложил читателям изучить карты всех материков после исчезновения ледников вследствие глобального потепления. Проект получил название “Если весь лед растает” и имеет гипотетический характер. Вместе с тем над проектом работали ученые, а не писатели или сценаристы - поэтому описанные вещи произойдут, если не начать активную работу по уменьшению влияния человека на окружающий мир.

Вполне логично, что в наибольшей опасности находятся все города, расположенные на береговых линиях. Поскольку таяние льда приведет к увеличению уровня моря, все современные побережья, которые находятся на уровне мирового океана или лишь чуть выше него - утонут.

Именно поэтому исчезнут с лица Земли Нью-Йорк, Бостон, Майами, Лос Анджелес, Монреаль. Все крупные города Латинской Америки, учитывая стратегическую удобство, располагались именно на побережье - исчезнут.

Серьезные изменения претерпевает Австралия, ведь все побережья, на которых и сосредоточено большинство населения материка, уйдут под воду. Кроме того, в центре страны возникнет большое озеро. Это не только приведет к массовой миграции, исчезновение целых видов флоры и фауны, но и радикально изменит все хозяйства страны.

Африка несет меньше вреда от потопа. Только Каир и Александрия исчезнут под водой, однако существуют высокие шансы, что все виды сельского хозяйства, которые культивируются сейчас на этом материке, не будут иметь шанса на дальнейшую жизнь.

Европа также претерпит кардинальных изменений. Черное море увеличится и “съест” Одессу и Стамбул. Навсегда исчезнут Лондон и Венеция, все Нидерланды и большинство Дании.

Китай также будет наблюдать исчезновение части своей территории, однако эта картина не будет такой катастрофической как для Камбоджи, от которой останется лишь небольшой кряж.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo