Главная » 2021 » Ноябрь » 13 » ГБР: Опубликованный в СМИ протокол допроса народного депутата – фейк

ГБР: Опубликованный в СМИ протокол допроса народного депутата – фейк

13.11.2021 в 16:30 просмотров: 672 комментариев: 0 Политика
Государственное бюро расследований называет фейковым опубликованный в средствах массовой информации фрагмент протокола допроса народного депутата Украины.

"Сегодня в ряде средств массовой информации опубликован якобы протокол допроса народного депутата Украины, являющегося фигурантом уголовного производства, которое расследует ГБР. Сообщаем, что эта информация - фейк, поскольку в материалах уголовного производства документ, изображенный на фото, отсутствует", - сообщили в ГБР.

Госбюро призывает СМИ проверять свои источники информации и не дезинформировать общество, распространяя фейки.

В субботу, 13 ноября, издание "Цензор. Нет" опубликовало якобы фрагмент протокола допроса народного депутата Гео Лероса в ГБР.

Как сообщалось, 11 ноября народному депутату Гео Леросу было сообщено о подозрении за хулиганство в стенах парламента.

10 ноября парламентский Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады рекомендовал парламенту лишить внефракционного народного депутата Гео Лероса права принимать участие в пяти пленарных заседаниях за непристойные жесты в сессионном зале.

Выступая с парламентской трибуны 4 ноября во время назначения Алексея Резникова на должность министра обороны, Гео Лерос прибег к критике и непристойному жесту в адрес Президента и руководителя ОП, присутствовавших в сессионном зале.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo