Главная » 2022 » Февраль » 9 » Формула-1 отменила церемонию коленопреклонения

Формула-1 отменила церемонию коленопреклонения

09.02.2022 в 15:09 просмотров: 731 комментариев: 0 Спорт
В новом сезоне Формула-1 не планирует проводить акцию коленопреклонения перед стартом гонок в поддержку борьбы с расизмом. Об этом заявил генеральный директор чемпионата Стефано Доменикали.

Последние два года на каждом Гран-при это происходило официально. Пилоты выходили на стартовую решетку в футболках с лозунгом We Race As One, некоторые преклоняли колено. В 2022 таких мероприятий в расписании гоночных уик-эндов не будет, хотя пилотам не запрещается по собственной инициативе преклонить колено или каким-нибудь другим способом выразить поддержку.

«Пора перейти от жестов к действиям. Коленопреклонение было важным жестом, демонстрирующим нашу позицию. Но пора двигаться дальше и предпринять какие-то другие действия. И первое из этих действий – акцент на многообразии. Я знаю, что Льюис Хэмилтон поддерживает эти перемены. Он ценный актив нашего спорта и всего мира», — прокомментировал позицию Формулы-1 Доменикали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo