Главная » 2021 » Октябрь » 2 » Европейская комиссия дает зеленый свет на восстановление Румынии

Европейская комиссия дает зеленый свет на восстановление Румынии

02.10.2021 в 21:00 просмотров: 882 комментариев: 0 Мир
Европейская комиссия, наконец, одобрила план Румынии по восстановлению и обеспечению устойчивости на сумму 29,2 млрд евро после нескольких месяцев переговоров.

«Таким образом, наше одобрение сегодня (понедельник) является важной вехой на пути к выделению более 29 миллиардов евро, что составляет более 10% ВВП, в течение следующих лет», - заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в новостях. конференция в Бухаресте.

Она подчеркнула, что одобрение - хорошая новость, но ни в коем случае не конец пути.

«Но в некотором смысле тяжелая работа начинается сейчас, потому что теперь речь идет о реализации и выполнении плана. И здесь одно слово о поглощении. Мы все знаем и обсуждали это вместе, что своевременный отбор, планирование и реализация проектов будут иметь решающее значение », - сказал глава комиссии.

Этот комментарий указывает на большое препятствие для Румынии в предстоящий период, поскольку хорошо известно, что местные власти не самые быстрые в принятии реформ и не лучшие эксперты, когда дело доходит до привлечения финансирования ЕС.

Однако премьер-министр Флорин Ситу пообещал, что правительство уделит пристальное внимание реализации плана восстановления. «Единственное, что я могу гарантировать, - это то, что правительство Румынии осуществит все предпринятые реформы, достигнет всех предложенных целей и выполнит все свои задачи, чтобы Румыния получила все выделенные деньги», - сказал Ситу.

Президент Клаус Йоханнис призвал всех представителей центральных и местных органов власти сделать план национального восстановления и обеспечения устойчивости своим безусловным приоритетом.

«Это шанс, который нам нельзя упустить - шанс сделать экономику Румынии более эффективной, более устойчивой и более подготовленной к любому кризису, который может возникнуть. Это шанс оставить будущим поколениям глубоко обновленную Румынию », - сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo