Главная » 2021 » Июль » 21 » ЕС не будет «пересматривать протокол Северной Ирландии», - заявил вице-президент Шефкович

ЕС не будет «пересматривать протокол Северной Ирландии», - заявил вице-президент Шефкович

21.07.2021 в 19:34 просмотров: 585 комментариев: 0 Мир
Спор между Великобританией и ЕС из-за Протокола для Северной Ирландии продолжился в среду, при этом высокопоставленные официальные лица с обеих сторон усугубили свои позиции.

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефкович заявил, что блок «готов искать творческие решения», но это может быть сделано только в рамках существующего протокола.

Ответ Шефковича последовал через несколько часов после того, как министр Великобритании по Brexit Дэвид Фрост сказал, что «мы не можем продолжать в том же духе», поскольку протокол наносит экономический и социальный ущерб.

Фрост сказал, что договоренности протокола нуждаются в «значительном изменении».

Выступая в Палате лордов, Фрост сказал, что «в Северной Ирландии растет осознание того, что мы не смогли найти правильный баланс, о чем свидетельствует продолжающийся лихорадочный политический климат, протесты и прискорбные случаи случайных беспорядков».

Фрост сказал, что бремя, налагаемое протоколом, «является источником значительных и продолжающихся разрушений для жизни и средств к существованию».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo