Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » Экзотический кот за $10000. В Днепре девушка столкнулась с мошенниками

Экзотический кот за $10000. В Днепре девушка столкнулась с мошенниками

13.09.2022 в 10:32 просмотров: 1203 комментариев: 0 Украина
Днепрянка Анастасия мечтала об экзотической кошке каракале. Девушка потратила не один месяц на поиски такого котенка по сравнительно доступной цене. Она нашла нужное ей объявление, однако котенка девушка увидела вовсе не породы каракал. Так как реальная стоимость такой кошки стартует от $8000, но особо ценные экземпляры обходятся еще дороже — от $ 10 тыс до $50 тыс, сообщает Днепровская панорама.

Каракал или как еще его называют «самая красивая кошка в мире» —  мелкая рысь, но многие зоологи придерживаются того мнения, что у него больше общего с пумой.

История отношений с человеком у этого животного берет начало с древней Средней Азии и Африки. Охотники того времени брали себе в напарники кошку и отправлялись в лес на поиски добычи. Тогда считалось, что каракал это бюджетный вариант гепарда, с которым шли на охоту более богатые люди. 

Каракал в переводе с турецкого karakulak означает «черные уши», что напрямую описывает их главную отличительную черту. Прыжок каракала может достигать до 3 метров, он отлично охотится на птиц, зайцев и даже на мелких антилоп. Эта порода в большей мере осталась дикой, но есть случаи одомашненных особей, их не так много, что делает этих животных одних из самых дорогих питомцев в мире. Кусается не только цена, но и котик, поэтому, стоить уделить особое внимание   воспитанию, содержанию и всем возможным последствиям содержания такой кошки. Не стоит забывать тот факт, что животное все равно остается диким.

На самом деле, котов породы какакал в Украине очень мало. В Днепре крайне редко появляются подобные объявления. К примеру, вот такое было размещено в Днепре 2 года назад. За котенка просили всего лишь 100 гривен. На самом деле, вы прекрасно понимаете, что каракала там не будет, вас просто обманывают. Подобные объявления о продаже каракалов по мизерным ценам появляются и сейчас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo