Главная » 2021 » Август » 30 » Эксперт объяснил, почему Украину не принимают в НАТО

Эксперт объяснил, почему Украину не принимают в НАТО

30.08.2021 в 18:54 просмотров: 882 комментариев: 0 Политика
Эстония является одной из стран-членов НАТО, которая выступает за то, чтобы Украину приняли в Альянс по более сокращенной программе.

Об этом ГолосUA сообщил эксперт-международник Владимир Воля.

«Но во время своего визита президент рассказала о реальных причинах, по которым Украина не может претендовать на членство НАТО в ближайшее время. Она сказала, что существуют территориальные препятствия, отметив, что воюющее государство не может стать членом НАТО. Это она озвучила, несмотря на отсутствие глубокого знания международного права с его нюансами и тонкостями», – отметил он.


По его словам, на самом деле прием в НАТО есть производной от двух обстоятельств. Если говорить о Крыме и Донбассе, то они имеют много нюансов и их нельзя назвать проблемой спорных территорий.

«Крым – это незаконно аннексированная территория, а не спорная территория. Что же касается Донбасса, то там очень сложное наложение интерпретаций. Если исходить из того, что изначально конфликт имеет внутреннюю природу, несмотря на присутствие там РФ, – прямой полномасштабной войны не было объявлено», – подытожил В. Воля.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo