Главная » 2023 » Март » 23 » Джанкойский узел нужно однозначно уничтожить. Эксперт назвал причину

Джанкойский узел нужно однозначно уничтожить. Эксперт назвал причину

23.03.2023 в 14:40 просмотров: 488 комментариев: 0 Политика
Джанкойский узел - является военным хабом, через который идут железнодорожные потоки военной техники России. В связи с этим он должен быть уничтожен.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал военный эксперт Роман Свитан.

"Атаку роем дронов можно назвать уже масштабными действиями по нанесению ударов по логистическим цепочкам в Крыму. А Джанкой является основным военным хабом, через который идут железнодорожные потоки российской военной техники", - заявил он.


Он подчеркнул, что через Джанкой заходит железная дорога с Крымского моста, которая дальше разветвляется на Симферополь, Армянск и в сторону Мелитополя.

"Поэтому это легитимная цель, которую надо однозначно уничтожить. Пока мы не уничтожим Джанкойский узел, сложно будет проводить наступательные действия. И я думаю, что удары свидетельствуют о начале таких действий на Запорожском и Херсонском направлении в сторону Крыма. Начать выбивать логистические цепочки хотя бы за месяц до активного наступления - это оптимальный вариант", - добавил эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo