Главная » 2023 » Февраль » 14 » Директор балета размазал фекалии по лицу журналистки

Директор балета размазал фекалии по лицу журналистки

14.02.2023 в 07:45 просмотров: 506 комментариев: 0 Мир
Немецкие СМИ сообщили, что фекалии в сумке, использованные в нападении, были "сделаны" собакой всего за несколько минут до этого.

Директор балета Nederlands Dans Марко Гекке разгневанный отзывом журналистки Вибке Хюстер о его постановке, столкнувшись с нею во время антракта, достал пакет с экскрементами и размазал их по ее лицу, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), на которую работает критик.

ЧП произошло 11 февраля в стенах театра Nederlands Dans, что в Гааге.

Изначально Марко Гекке якобы принялся оскорблять критика, после чего достал из кармана пакет с собачьими фекалиями.

В заявлении газеты говорится, что Гекке "выразил свою ярость" по поводу рецензии Хюстер, опубликованного в субботу в FAZ, на его спектакль "В голландских горах".

"Немецкие СМИ сообщили, что фекалии в пакете, использованном при предполагаемом нападении, были произведены его таксой Густавом всего за несколько минут до этого", - пишет издание.

Сотрудник пресс-службы оперного театра помог Хюстер вымыть лицо, после чего она заявила на Гекке в полицию. 

На данный момент он отстранен от должности и находится под следствием.

Издание также приводит выдержки из текста журналистки, который так задел директора балета. В частности, критик сравнила просмотр с пассивным наблюдением за морем "за стеклом, оставленным сидеть в тепле, глядя на зимний пляж в перманентном состоянии пенсионера".

"При просмотре спектакля чередуется состояние, когда человек чувствует себя безумным и убитым скукой", - написала Хюстер.

Тем временем министр культуры Нижней Саксонии Фалько Морс принес извинения журналистке, подвергшейся нападению.

"Поведение совершенно неприемлемо, а нападение отвратительно. Мы обсудим дальнейшие последствия с Государственным театром", - сказал Морс.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo