Главная » 2021 » Октябрь » 23 » Диетолог назвал вредные для пожилых людей продукты

Диетолог назвал вредные для пожилых людей продукты

23.10.2021 в 17:12 просмотров: 862 комментариев: 0 LifeStyle
Врач-диетолог Михаил Гинзбург перечислил продукты, которые следует исключить из рациона людям старше 60 лет. 

В беседе врач уточнил, что речь идет о сахаре, в том числе о варенье и меде. Он также посоветовал не увлекаться конфетами и другими сладостями, а также не класть сахар в чай. Гинзбург уточнил, что в день разрешено потреблять не более условных 20 г сахара.

Помимо этого, из рациона стоит исключить подсолнечное масло, поскольку избыток жирных кислот вызывает воспаления, влияет на поведение и настроение, особенно в пожилом возрасте. Подсолнечное масло можно заменить на оливковое.

Помимо этого, диетолог посоветовал свести к минимуму употребление красного мяса — говядины, свинины и баранины, а вместо этого есть больше мяса рыбы и птицы.

Навредить организму могут продукты с высоким гликемическим индексом, к которым относятся изделия из просеянной муки, нарезные батоны, белый хлеб, рисовые каши и картофель. Между тем стоит увеличить количество потребляемых овощей и зелени, чеснока и лука, а также кисломолочных продуктов, круп грубого помола и хлеба.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo