Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Девять приглашений на выборы пришло жителю Харьковской области

Девять приглашений на выборы пришло жителю Харьковской области

21.10.2020 в 17:30 просмотров: 527 комментариев: 0 Украина
С начала избирательной кампании открыли 23 уголовных производства о нарушении избирательного процесса, и составили девять административных протоколов.

В понедельник, 19 октября, житель села Безруки Дергачевского района сообщил в полицию о том, что нашел в почтовом ящике своего дома девять приглашений на выборы на его адрес, среди которых лишь одно было на его имя, а остальные – на имя неизвестных людей. Об этом рассказали в отделе коммуникации "главка".

Сотрудники полиции приглашения изъяли и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 158 (предоставление неправдивых ведомостей в орган ведения Государственного реестра избирателей или другое несанкционированные вмешательство в работу Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины.

Помимо этого, правоохранители продолжают получать сообщения о незаконно установленной агитационной атрибутикой разных политических партий. 

На сегодня полиция расследует 23 уголовных производства. За последние сутки два новых. Также правоохранители составили девять административных протоколов относительно нарушений избирательного законодательства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo