Главная » 2020 » Январь » 4 » Депутаты могут проголосовать за земельную реформу 14 января, – советник премьера

Депутаты могут проголосовать за земельную реформу 14 января, – советник премьера

04.01.2020 в 15:43 просмотров: 1827 комментариев: 0 Бизнес
Все формальные процедуры подготовки законопроекта выполнены.

Законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения №2178-10 может быть проголосован в Верховной Раде в первый пленарный день 14 января. Об этом написал в Facebook советник премьер-министра по экономическим вопросам Алексей Мушак.

"По регламенту текст законопроекта ко второму чтению должен быть предоставлен за 10 дней до даты рассмотрения. Только что (в пятницу, 3 января, вечером) сравнительная таблица появились на портале ВР. Соответственно, в первый пленарный день 14 января парламент уже может проголосовать за земельную реформу. Все формальные процедуры выполнены. Теперь дело только за политической волей и желанием провести реформу столетия", – считает он.


Мушак также добавил, что план по затягиванию рассмотрения законопроекта со стороны "Батькивщины" и ОПЗЖ не удался. Хотя подготовка с их  стороны была добротная. "На шесть страниц текста закона подали 4018 поправок на 2528 страницах. ОПЗЖ, например, сформировал текст из 30 предложений, а дальше предложения тасовали между собой и вставляли в разные части текста законопроекта. Таким образом получили более 3000 поправок", – резюмировал советник премьера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo