Главная » 2022 » Декабрь » 7 » День святой Екатерины 7 декабря: что нельзя делать в этот праздник, поздравления с именинами

День святой Екатерины 7 декабря: что нельзя делать в этот праздник, поздравления с именинами

07.12.2022 в 17:36 просмотров: 755 комментариев: 0 LifeStyle

Святая Екатерина — покровительница любви и семьи.

Вэту среду, 7 декабря, согласно церковному календарю на месяц, православная церковь чтит память великомученицы Екатерины Александрийской. В народе праздник получил название Катерины Санницы, потому что в этот день открывали санную дорогу.

"Телеграф" рассказывает о главных традициях праздника 7 декабря, что категорически запрещено делать в этот день. Также публикуем для наших читателей красивые открытки и поздравительные картинки к именинам Екатерин.

День святой Екатерины 7 декабря: главные традиции

В этот день женщины просили Екатерину о согласии в семье и счастливом браке, поскольку святую почитают как покровительницу любви и брака. В старину 7 декабря девушки гадали на суженого и собирались на "вечерницы".


Чтобы быстрее повстречать свою любовь, девушкам советуют сходить утром 7 декабря в церковь и помолиться перед иконой святой Екатерины. Праздник приходится на Рождественский пост, поэтому отмечать его шумно не принято.

Что нельзя делать на Екатерины Санницы-2022: главные запреты

  • Мести полы, чтобы не вымести благополучие и достаток.
  • Отправляться в дальнюю дорогу.
  • Ссориться друг с другом. Будьте дружелюбны и приветливы.
  • Танцевать и устраивать шумные вечеринки.
  • Заниматься тяжелой физической работой, включая стирку, уборку, ремонт, рукоделие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo