Главная » 2023 » Июнь » 6 » Цуренко снялась с игры в первой партии матча 1/8 финала РГ против Свентек

Цуренко снялась с игры в первой партии матча 1/8 финала РГ против Свентек

06.06.2023 в 17:28 просмотров: 470 комментариев: 0 Спорт

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла поединок 1/8 финала на Ролан Гаррос 2023.

Украинка снялась с матча против первой сеяной Иги Свентек в первой партии при счете 1:5.

В 1/8 финала украинка играла против первой ракетки мира из Польши. Ранее теннисистки встречались на кортах дважды, украинка оба матча проиграла разгромно.

Матч прошел неудачно для Цуренко. Леся в первой партии сразу отдала два гейма на своей подаче, получила счет 0:4, затем взяла медицинский тайм-аут (при 1:4) и после обмена выигранными геймами решила прекратить борьбу досрочно. Матч длился всего 29 минут.

У украинской теннисистки измеряли давление во время медицинского тайм-аута. Похоже, она также имела проблемы с дыханием и явно чувствовала себя нехорошо.

Победительница встречи в 1/4 финала сразится с американкой Кори Гауфф, 6-м номером рейтинга WTA, которая в двух сетах одолела Анну Каролину Шмидлову из Словакии – 7:5, 6:2.