Главная » 2019 » Март » 20 » CLAAS запускает два новых корректирующих спутниковых сигнала

CLAAS запускает два новых корректирующих спутниковых сигнала

20.03.2019 в 11:23 просмотров: 531 комментариев: 0 Техно
CLAAS запускает корректирующий спутниковый сигнал под названием SATCOR, который будет доступен во всем мире с двумя уровнями точности SATCOR 5 и SATCOR 15.

Как говорится в сообщении компании, сигнал подходит практически для всех сельскохозяйственных работ от бурения до уборки.

«Сигнал коррекции SATCOR передается геостационарных спутников и доступен во всем мире. Сигнал поддерживает как GPS, так и ГЛОНАСС и совместим с европейской системой Galileo. Дополнительное оборудование для приемника не требуется. Система управления CLAAS с терминалом S10 или S7, поставляемых с апреля 2017 года, — это все, что нужно для получения сигнала. По серийному номеру можно установить ли терминалы, которые уже установлены на технике, пригодными для приема сигналов SATCOR », — говорится в сообщении.


Так, SATCOR 5 является сигналом для выбора точных работ, таких как сверление или когда повторяемость дорожек важна, например, для специальных культур. Сигнал имеет точность около 5 см. В течение длительного периода она может уменьшиться до 8 см, что не является существенно ниже показателя, чем, например, при коррекции RTK.

Как отмечают в компании, SATCOR 15 имеет точность до 15 см и подходит для культивирования, удобрения и защиты растений, а также для комбайновых и кормоуборочных работ. Это делает его надежной альтернативой сигналам коррекции, которые есть в свободном доступе, но иногда используются лишь в ограниченной степени.

«Для пользования корректирующие сигналом SATCOR начальные инвестиции в дополнительное оборудование не требуется, если доступен терминал S10 или S7. Годовую лицензию на SATCOR 5 или SATCOR 15 можно получить у дистрибьютора CLAAS. Сигнал становится доступным для коррекции рулевого управления, как только номер лицензии будет введен в терминале S10 или S7», — подытожили в компании.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo