Главная » 2021 » Июль » 8 » Что поможет подготовиться к экзаменам

Что поможет подготовиться к экзаменам

08.07.2021 в 11:58 просмотров: 890 комментариев: 0 LifeStyle
Постарайся избежать чрезмерного употребления стимулирующих напитков. Кофе, кола, энергетики пускай подождут до каникул. Эти маленькие друзья любого двоечника сильно истощают нервную систему, а это нам сейчас совсем ни к чему.

Ешь побольше фруктов и пей свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Потому что это вкусно и полезно. А также повышает тонус и увеличивает работоспособность. Вообще пить нужно как можно больше, 2 литра чистой питьевой воды в день – в самый раз.
Правильное питание – главное оружие отличника. Это мы тебе говорим точно. Выкини чипсы и шоколадные батончики в мусорное ведро и попроси маму приготовить тебе рыбу на пару. Если ты, конечно, сама еще не научилась пользоваться мультиваркой. Рыба, зелень, каши доставят внутрь тебя жизненно важные элементы и заставят твой мозг работать с удвоенной силой.

Как правильно подготовиться к экзаменам читайте на следующей странице сайта dozeninfo.


Есть и хорошие новости! Ученые всего мира давно уже доказали: шоколад – главный поставщик умных мыслей. Правда, лучше всего для этих целей подходит горький коричневый приятель. Ну, извини, мы старались тебя приободрить. 

Снять усталость глаз помогает несколько простых упражнений. Сядь прямо, открой глаза и быстро посмотри влево-вперед, вправо-вперед, вверх-вперед, вниз-вперед. Затем двигай глазами по кругу – 10 раз вправо и 10 раз влево. Зажмурься и несколько раз быстро поморгай. Сделай легкий массаж век.

Не забудь проветривать помещение, в котором занимаешься.

Контрастный душ прекрасно снимает стресс.

Если тебе предстоит устный экзамен, самые сложные билеты лучше порепетировать заранее, проговорить их вслух подруге, маме, зеркалу, хомячку по кличке Неизбежность.

Побороть сильную усталость тебе помогут 15 минут полной тишины. Ляг, закрой глаза и постарайся расслабить все мышцы. Только смотри не засни!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo