Главная » 2022 » Июнь » 8 » Четверо граждан осуждены за госизмену на 15 лет

Четверо граждан осуждены за госизмену на 15 лет

08.06.2022 в 12:43 просмотров: 989 комментариев: 0 Общество
За государственную измену и участие в подготовке к боевым действиям против Украины четверо граждан приговорены Ивано-Франковским городским судом к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщает Корреспондент.

Прокуроры в суде доказали, что осужденные граждане Украины — три стрелка и пулеметчик 115 полка 3 батальона 2 роты 2 взвода армии так называемой «ДНР» — перешли на сторону врага в условиях военного положения.

«Они участвовали в подготовке к проведению боевых действий захватчиков против Украины. Также осужденные признавали правомерной вооруженную агрессию РФ против Украины, начатую в 2014 году, и временную оккупацию части территории нашего государства. В марте 2022 г. они прибыли на территорию Харьковской области с целью дальнейшей оккупации территории Украины вооруженными силами РФ. Там с боевым оружием и документами граждан ДНР их задержали военнослужащие Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo