Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Черкасская область переходит в «красную» зону с 12 ноября

Черкасская область переходит в «красную» зону с 12 ноября

09.11.2021 в 20:54 просмотров: 547 комментариев: 0 Украина
Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение установить с 12 ноября красный уровень эпидемической опасности на территории Черкасской области.

Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

"Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 12 ноября 2021 года красный уровень эпидемической опасности на территории Черкасской области", - говорится в сообщении.

Немчинов отметил, что красный уровень эпидопасности предполагает ряд ограничений, вводимых в регионах. В частности, запрещается работа заведений общественного питания, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий. В то же время ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений (мероприятий) вакцинированы. Для полностью вакцинированных граждан также не будут действовать ограничения, установленные для межрегионального транспортного сообщения.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Минздрав инициирует заседание Государственной комиссии ТЭБ и ЧС для рассмотрения вопроса о переводе Черкасской области на красный уровень эпидопасности.

Как сообщалось, по состоянию на 9 ноября, к красной зоне эпидемической опасности отнесены Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ривненская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая, Черниговская области .
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo