Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Canva запустила ИИ-функцию для превращения текста в изображение

Canva запустила ИИ-функцию для превращения текста в изображение

11.11.2022 в 19:39 просмотров: 651 комментариев: 0 Техно

Платформа для графических дизайнеров Canva представила функцию на основе искусственного интеллекта для генерирования изображений по текстовому запросу.

Text to Image основана на модели преобразования текста в изображение с открытым исходным кодом Stable Diffusion. Разработчики добавили несколько дополнительных фильтров безопасности и настраиваемый интерфейс.

Чтобы воспользоваться функцией, необходимо описать желаемое изображение и выбрать один из стилей. На выходе модель выдаст сетку из четырех картинок и добавит их на дизайнерское полотно.

Также пользователи могут пожаловаться на изображения с насилием, наготой, разжиганием ненависти и «предвзятым или стереотипным» содержанием.

Функция доступна для всех планов, включая бесплатный. Пользователи могут создавать до 100 изображений в день.

«Мы стремимся представить [сообществу] эту технологию, потому что это развивающаяся область», — заявил соучредитель и директор по продукту Canva Кэмерон Адамс в интервью для The Verge.

По его словам, инструмент уже применяется во множестве областей.

«Одним из моих любимых способов является то, как студенты используют его для визуализации своих историй […]. Мы также видели, как он [инструмент] создает изображения для презентаций, листовок и футболок, которые они [пользователи] могут печатать через Canva». — рассказал Адамс.

Он также отметил, что компания изучает вопросы об авторском праве на изображения, сгенерированные искусственным интеллектом:

«В какой-то степени продукция ИИ может считаться добросовестным использованием, и это будет отличаться в разных странах мира. Мы внимательно следим за ситуацией».

Canva запустила бета-тестирование инструмента в сентябре 2022 года. Теперь функция доступна всем 100 млн пользователей платформы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo