Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Бренды начали отказываться от размещения рекламы в Twitter

Бренды начали отказываться от размещения рекламы в Twitter

28.11.2022 в 14:46 просмотров: 449 комментариев: 0 Техно
Бренды с мировым именем урезали расходы на размещение рекламы в Twitter либо полностью отказались от сотрудничества с соцсетью после смены ее собственника. По данным FT, рекламодатели полагают, что после перехода компании под контроль Илона Маска в ее органах управления наступил хаос. Миллиардер уволил почти всех сотрудников рекламного отдела.

Маск пытался оказать давление на собственников брендов, сокративших маркетинговую активность в Twitter либо полностью отказавшихся от размещения рекламы в соцсети. Согласно данным Media Matters 50 из 100 ведущих рекламодателей объявили о приостановке сотрудничества с Twitter после смены владельца сервиса микроблогов. В 2021 году они обеспечили компании 317 млн USD выручки. В целом за прошлый год Twitter Inc. заработала 5 млрд USD.

Маск продолжает активно реформировать Twitter. На этой неделе он сообщил, что до 2 декабря пользователям платформы станут доступны галочки верификации трех цветов. Синими галочками будут помечаться профили селебрити и владельцев Twitter Blue. Серые галочки получат государственные структуры. Аккаунты брендов будут помечаться золотыми галочками.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo