Главная » 2021 » Январь » 26 » Бразилия: в авиакатастрофе погибли 4 футболиста и президент команды

Бразилия: в авиакатастрофе погибли 4 футболиста и президент команды

26.01.2021 в 16:29 просмотров: 401 комментариев: 0 Мир
Футбольный матч, который должен был состояться в Гоянии в понедельник между Пальмасом и Вила-Новой был отложен после того, как четыре игрока Пальмаса и менеджер команды погибли в авиакатастрофе в воскресенье.

Пилот также погиб в авиакатастрофе. После взлета самолет ударился о землю в зарослях сразу после взлетно-посадочной полосы. 
Четверо игроков присоединились к команде совсем недавно. Все они были приняты на работу в 2021 году. Двум из них было всего 23 года, а самому старшему - 27 и 28 лет. Президенту Пальмаса было 32 года.

Они летели на частном самолете отдельно от остальной команды, поскольку в прошлый четверг им был поставлен диагноз COVID-19, говорится в заявлении команды.

Созданная 24 года назад и практически неизвестная в Бразилии, Palmas была первой профессиональной командой в столице штата Токантинс на севере Бразилии. Всего через три года после основания Палмас впервые стал чемпионом Токантинса. На сегодняшний день это самый крупный победитель в штате, в котором было два би-чемпионата.

Chapecoense, которая в ноябре 2016 года потеряла 19 своих игроков в аналогичной трагедии в Колумбии, использовала социальные сети, чтобы оплакивать жертв воскресной аварии.

В авиакатастрофе Chapecoense погиб 71 человек, включая игроков, руководителей команд, журналистов, команду и гостей. В то время авария вызвала большой переполох. Другие бразильские футбольные клубы также выразили сожаление по поводу воскресной аварии.

Бразильские военно-воздушные силы сообщили, что сотрудники Службы расследования и предотвращения авиационных происшествий будут расследовать происшествие.

По данным пожарного управления, самолет представлял собой двухмоторный Baron, который мог перевозить до шести человек за рейс. Согласно протоколам, он не имел права оказывать услуги воздушного такси.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo