Главная » 2021 » Ноябрь » 6 » Боррель призвал Бразилию сохранить «зеленые легкие» планеты

Боррель призвал Бразилию сохранить «зеленые легкие» планеты

06.11.2021 в 12:14 просмотров: 603 комментариев: 0 Мир
Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель во время визита в Бразилию призвал власти этой страны остановить уничтожение лесов и сохранить «зеленые легкие планеты», которыми остаются леса в поймах Амазонки.

Об этом говорится в речи высокого представителя ЕС во время визита в Бразилию, обнародованной в пятницу на сайте Европейской службы внешних действий.

«Европейский Союз твердо уверен, что Бразилия продемонстрирует максимальный уровень амбиций в этом регионе. Поскольку на территории страны находятся зеленые легкие планеты, Амазонка, мы рассчитываем на ваши обязательства в этом смысле. Мир требует от вас действий, и мы готовы поддержать конкретные действия, амбициозные и подвергаемые проверке. Мир не сможет продвигаться вперед в своих климатических намерениях без Европейского Союза и Бразилии», - сказал Боррель.

Он приветствовал обязательства, которые Бразилия взяла на себя во время климатической конференции ООН COP-26 в Глазго, предусматривающие достижение климатической нейтральности к 2050 году и полное прекращение незаконного уничтожения лесов до 2028 года.

Как сообщалось, высокий представитель ЕС осуществляет дипломатическое турне по странам Латинской Америки, в ходе которого обсуждает с правительствами стран региона развитие экономического сотрудничества и реализацию климатических целей, которые были недавно уточнены во время тематической конференции ООН в Глазго.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo