Главная » 2020 » Июль » 16 » Бизнесу в Украине разрешили загружать приложение для "кассовых аппаратов в смартфоне"

Бизнесу в Украине разрешили загружать приложение для "кассовых аппаратов в смартфоне"

16.07.2020 в 18:42 просмотров: 473 комментариев: 0 Техно
С 15 июля в Украине стала доступна тестовая версия бесплатного фискального приложения программного регистратора расчетных операций (ПРРО). Воспользоваться ею могут представители малого и среднего бизнеса. Полноценный запуск приложения для "кассовых аппаратов в смартфоне" назначен на 1 августа.

"Бесплатное фискальное приложение размещено на сайте ГНС. Регистрация ПРРО осуществляется путем подачи заявления о регистрации программного регистратора расчетных операций (форма J/F 1316602). Представители бизнеса могут ознакомиться с функционалом приложения в Электронном кабинете налогоплательщика, протестировать его и предоставить предложения по его совершенствованию. Тестирование бесплатного программного приложения ПРРО продлится до 31 июля", – сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

В ведомстве добавили, что введение программного РРО является важным шагом к детенизации экономики. Также, по мнению министерства, это поможет создать равные условий ведения предпринимательской деятельности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo