Главная » 2021 » Апрель » 26 » «Аталанта» — «Ювентус»: обзор матча Серии А (18.04.2021)

«Аталанта» — «Ювентус»: обзор матча Серии А (18.04.2021)

26.04.2021 в 22:12 просмотров: 717 комментариев: 0 Спорт

18 апреля в 31-м туре итальянской Серии А на стадионе «Атлети Адзурри» «Аталанта» принимала «Ювентус». «Королева провинциалов» добилась успеха с минимальным счетом и улучшила свои турнирные позиции. Ниже — обзор прошедшего поединка, а ставки лайв с высокими коэффициентами можно делать в легальной букмекерской компании.

Шансы на титул потеряны

Туринцы подходили к отчетному противостоянию на третьей строчке в турнирной таблице. Клуб из Бергамо пребывал на четвертой позиции и считался фаворитом матча.

«Ювентус» отставал на 12 баллов от лидирующего «Интера» и рассчитывал продолжить погоню. Для это было необходимо побеждать «королеву провинциалов». Но команда Гасперини мотивирована попасть в Лигу чемпионов и не собиралась уступать.

Хозяева подходили к матчу без Ромеро и Хатебура. Гости были вынуждены обойтись без Бернардески и Роналду.

Встреча началась бодро — соперники резво бежали вперед и не стеснялись бить из любой удобной позиции. Первый по-настоящему опасный момент в матче создали подопечные Гасперини. Полузащитник Пессина подхватил мяч в штрафной и мощно пробил — снаряд прошел неподалеку от угла.

«Ювентус» ответил эпизодом с участием Альваро Мораты. Испанец раскидал двоих оппонентов, уложил голкипера на газон и попытался забросить мяч в сетку ворот — не вышло. Вовремя подоспел защитник. Соперники продолжили обмениваться опасными атаками до окончания первого тайма, но забить никому из них не удалось.

После перерыва «Аталанта» заиграла агрессивнее, а атаки «Юве» стали менее опасными. Туринцам явно недоставало Роналду впереди.

На 69-й минуте форвард хозяев Сапата продавил защиту туринского клуба и откликнулся на передачу с фланга. Колумбиец пробил головой из пределов вратарской площади, но мяч прошел рядом с целью.

Поединок катился к завершению, а на табло продолжали царить нули. Но хозяева не хотели довольствоваться одним баллом и на 87-й минуте их старания были вознаграждены. Полузащитник Руслан Малиновский отважился на дальний удар и не прогадал — мяч влетел в гущу игроков «Ювентуса», срикошетил и оказался в сетке ворот.

«Аталанта» победила с минимальным счетом, хотя и проиграла по многим основным статистическим показателям. «Юве» был сильнее по владению мячом (56% игрового времени против 44%), по угловым (8:3), а также чаще попадал в створ (3:2). По общим ударам была ничья — 12:12.

Поставить на победу «Аталанты» можно было с коэффициентом 2.39, а на точный счетом 1:0 — за 9.50. ТМ 1.5 можно было взять за 4.33. Пари на «обе забьют — нет» было доступно за 2.20.

20 лет без побед

Последний раз до этого «Аталанта» обыграла «Ювентус» в чемпионате 20 лет назад — в феврале 2001 года со счетом 2:1.

Автор победного для «королевы провинциалов» гола Руслан Малиновский поделился впечатлениями от результата встречи против туринского «Ювентуса».

«В первую очередь приятно, что выиграли вчера и я забил победный гол такой команде, как «Ювентус». Для «Аталанты», всего города и клуба, это очень важная победа, 20 лет не выигрывали у «Ювентуса». Все рады победе, а мне, конечно же, приятно забить такой команде и добыть три очка для своей. Мы продолжаем борьбу за Лигу чемпионов, в этом году очень насыщенный сезон получается. Много команд претендуют на Лигу чемпионов. У нас осталось семь финалов, в которых мы должны взять максимум очков и попасть в Лигу чемпионов. Вчерашняя игра помогла нам в этом. Надеюсь, мы будем и дальше продолжать так играть», — сказал Малиновский.

Борьба за Лигу чемпионов продолжится

В 33-м туре чемпионата Италии «Аталанта» примет на своем поле «Болонью». БЕТСИТИ считает фаворитом встречи подопечных Гасперини и предлагает поставить на их победу за 1.41. Успех соперника оценивается коэффициентом 7.30, ничья — 5.30.

«Ювентус» в ближайший уик-энд ждет выезд к «Фиорентине». Заключить пари на победу туринцев можно за 1.60, на соперника — за 6.00. Ничья в матче идет за 4.10.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo