Главная » 2021 » Февраль » 22 » Американский эколог предрек Украине демографическую катастрофу

Американский эколог предрек Украине демографическую катастрофу

22.02.2021 в 09:26 просмотров: 494 комментариев: 0 Общество
Украина очень уязвима для атмосферных явлений, связанных с глобальным потеплением. Постоянные изменения температуры в среде, связанные с колебаниями температурных потоков, могут серьезно отразиться на жизни населения страны.

Об этом в интервью изданию "Апостроф" рассказал американо-британский биолог, теоретик экологии, специализирующийся на исследованиях биоразнообразия и сохранении видов, Стюарт Пимм.

"Украина, в частности, очень уязвима к тепловым волнам Поэтому лето будет становиться все более засушливым и жарким. Это будет уничтожать сельское хозяйство, биоразнообразие. И это может привести к вымиранию людей на этой территории. Вы знаете, что в Европе жара убила уже десятки тысяч человек", - отметил ученый.


По словам Пимма, хочется  верить что этого не произойдет. Однако, количество чрезвычайных погодных явлений только увеличивается. И они наносят вред и людям, и животным.

Напомним, ученые выяснили, что 30 миллионов лет назад температура на Земле была выше чем сегодня. Позже климат резко похолодал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo