Главная » 2020 » Февраль » 11 » Ajax Systems, MEGOGO и ЕРАМ. Кто попал в топ-50 IT-компаний Украины

Ajax Systems, MEGOGO и ЕРАМ. Кто попал в топ-50 IT-компаний Украины

11.02.2020 в 12:45 просмотров: 1834 комментариев: 0 Бизнес
По итогам года количество специалистов в топовых IT-компаниях Украины выросло до 67 тысяч.

В список 50 топовых IT-компаний Украины попали четыре новые компании, из них три — украинские, сообщается в рейтинге DOU за январь 2020 года.

В топе впервые оказались Ajax Systems, PMLAB и MEGOGO и израильская WIX.com. Компании Tickets.ua, Wargaming.net, CS Ltd і Delphi Software этом году в рейтинг не попали.

Рейтинг IT-компаний, как и год назад возглавила компания EPAM, которая увеличила штат на 1,7 тыс. сотрудников и перешагнула рубеж в 8 тыс. специалистов. На втором месте оказалась SoftServe с чуть более, чем 7,4 тыс. специалистов в команде, на третьем — GlobalLogic с 4,6 тыс. работников.

Всего количество специалистов в топовых IT-компаниях Украины выросло до 67 тыс. сотрудников.

В топ-50 компаний количество специалистов увеличилось на 2340 (7,5%) с июля 2019 года по январь 2020 года. Общее количество сотрудников в топ-25 компаний превысило 50 тыс. человек, а доля этих компаний составляет 76% среди топ-50.

Среди лидеров роста по количеству сотрудников оказались компании EPAM, SoftServe и DataArt. За период с июля 2019 года по январь 2020 года компании прибавили по 800, 363 и 326 специалистов.

Рост количества сотрудников в EPAM объяснили «постоянным увеличением доли сложных проектов и расширением сотрудничества с уже существующими партнерами». Также компания продолжает сотрудничество с университетами.

Компания SoftServe за год нарастила BigData и Data Science команду и вкладывала в обучение инженеров. В DataArt увеличение штата объясняют ростом бизнеса в США, Великобритании и ЕС в индустриях finance, media and entertainment, insurance и retail.

Всего 11 компаний в период с июля 2019 по январь 2020 года открыли новые офисы как в Украине, так и за ее пределами. На территории Украины новые офисы открылись в Киеве, Львове и Харькове, за рубежом — в Польше, Германии, Швейцарии, Эстонии, Индии, Вьетнаме и США.

На данный момент 45 компаний из топ-50 имеют офисы в Киеве, 23 — во Львове, и 21 в Харькове. Отмечается, что в 23 городах Украины есть офис хотя бы одной компании из списка топ-50.

В ближайшие полгода компании не планируют активно перевозить специалистов из страны.
Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2025 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo