Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » 7 человек погибли и более 100 получили ранения во время избирательных кампаний в Бангладеш

7 человек погибли и более 100 получили ранения во время избирательных кампаний в Бангладеш

12.11.2021 в 20:37 просмотров: 442 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере семь человек были убиты и более 100 ранены в результате насилия во время выборов в местные органы власти в Бангладеш в четверг.

Голосование проводилось в 841 местном совете, известном как профсоюзные паришады, на общенациональных выборах, которые проводятся поэтапно, второй этап - раунд в четверг.

Сообщалось о столкновениях между сторонниками кандидатов, поддерживаемых Лигой Авами, и независимыми, стремящимися помешать попыткам правящей партии еще больше усилить контроль над властью в стране с населением около 165 миллионов человек.

Основная оппозиционная Националистическая партия Бангладеш бойкотировала выборы, обвинив правительство премьер-министра Шейха Хасины в запугивании и злоупотреблениях.

Официальные лица подтвердили, что три человека погибли в центральном районе Нархинди, двое в Кумилле и по одному в Кокс-Базаре и портовом городе Чаттограм.

Новостные каналы транслируют сцены, где враждующие фракции противостоят друг другу с применением огнестрельного оружия, ножей, хоккейных клюшек и другого оружия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo