Главная » 2022 » Апрель » 1 » Зоозащитники хотят эвакуировать животных из цирков

Зоозащитники хотят эвакуировать животных из цирков

01.04.2022 в 09:55 просмотров: 1268 комментариев: 0 Общество
Зоозащитники хотят эвакуировать животных из цирков 01 апреля 2022 04:28 Екатерина Белоусова Команда готова возместить все финансовые расходы по спасению этих зверей Украинские зоозащитники обратились в Министерство культуры с предложением сотрудничества в процессе эвакуации животных из государственных цирков.

Животных хотят бесплатно передать в центры реабилитации, приюты для животных и другие надежные профильные учреждения за границей, с которыми уже есть соответствующие договоренности, сообщает общественная организация UAnimals в Facebook.

Они просят предоставить информацию о количестве и состоянии здоровья животных в украинских цирках и принять решение об их бесплатной передаче. Кроме того, команда готова возместить все финансовые расходы по спасению этих зверей.

“UAnimals продолжает борьбу за жизнь животных нашей страны. Жители государственных цирков, которые сейчас подвергаются постоянной опасности во время войны, не исключение", – говорится в сообщении.

Зоозащитники рассказали, что с начала полномасштабного вторжения идет тесное сотрудничество с иностранными зоозащитными организациями. Это позволило транспортировать большое количество животных в безопасные места.

"Пока ждем положительного ответа и начала сотрудничества", - пишет UAnimals.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo