Главная » 2021 » Февраль » 8 » Златан Ибрагимович стал третьим футболистом, забившим 500 голов на клубном уровне

Златан Ибрагимович стал третьим футболистом, забившим 500 голов на клубном уровне

08.02.2021 в 21:12 просмотров: 671 комментариев: 0 Спорт
В воскресном матче «Милан» - «Кротоне» Златан Ибрагимович отметился дублем. Для 39-летнего шведа эти мячи стали 500 и 501 на клубном уровне. Теперь в большом футболе три футболиста, которые преодолели эту отметку и продолжают футбольную карьеру. Здесь собраны букмекеры, которые принимают ставки на достижения Златана Ибрагимовича и «Милана» в сезоне 2020/2021.

За профессиональную карьеру швед поиграл в трех топ-чемпионатах: Франции, Англии и Италии. В Серии А Златан Ибрагимович отметился матчами сразу за три топ-клуба. Помимо шведа сложно найти звездного футболиста, который поиграл за «Интер», «Милан» и «Ювентус» и с каждым из клубов взял чемпионские титулы. Правда два чемпионства «Ювентус» были позднее аннулированы.
 Златан Ибрагимович стал третьим футболистом, забившим 500 голов на клу

Голы Златана Ибрагимовича по клубам

 
Профессиональную карьеру шведский нападающий начал в «Мальмё». В первой команде на взрослом уровне нападающий забил 18 мячей. Яркая игра шведа привлекла внимание Арсена Венгера, но Златан вместо «Арсенала» выбрал «Аякс», с которым дважды стал чемпионом Нидерландов, а также выиграл Кубок и Суперкубок Нидерландов. За амстердамский клуб голеадор провел 110 матчей, в которых забил 48 мячей.

Следующим клубом в большой клубной карьере игрока стал туринский «Ювентус». В первый свой приход в Серию А Златан не был так результативен, как в Нидерландах. За «Ювентус» швед провел 92 матча, в которых забил 26 мячей.

После двух сезонов в «Ювентусе» Златан перебрался в «Интер», с которым выиграл три скудетто подряд. За сине-черных форвард забил 66 мячей в 117 играх. Успешная игра Златана не могла не привлекать топ-клубы и летом 2009 года «Барселона» выложила за шведа почти 70 млн евро. Время пребывания в Каталонии Златан Ибрагимович не любит вспоминать, так как он не смог вписаться в коллектив. В 46 играх форвард отметился 22 голами.

Следующим клубом Ибрагимовича стал «Милан». В «Милане» форвард провел сезоны 2010/2011 и 2011/2012, также за «Милан» форвард играет с января 2020 года. Всего за черно-красных Ибрагимович забил 83 мяча в 122 играх.

Самый результативный отрезок швед провел в ПСЖ. В 180 играх за французский клуб форвард забил 156 матчей. После успешной игры в ПСЖ у Ибрагимовича была командировка в «Манчестер Юнайтед» и «Лос-Анджелес Гэлакси» из MLS. За английский клуб бомбардир провел 53 игры и отметился 29 голами. В США форвард забил 53 мяча в 58 матчах.
Златан Ибрагимович стал третьим футболистом, забившим 500 голов на клу
В 39 лет Ибрагимович сохраняет отличную форму и отстает всего на два точных удара от Криштиану Роналду, который лидирует в бомбардирской гонке Серии А.

За футбольную карьеру Ибрагимович забил 563 мяча, так как на его счету 62 гола за сборную Швеции, что по сей день остается рекордом по результативности.

В общем списке лучших бомбардиров современности Златан Ибрагимович занимает третье место с 563 голами, с учетом матчей за сборную Швеции. На втором месте с показателем 742 гола идет Лионель Месси, а возглавляет гонку Криштиану Роналду с 774 голами. Златан Ибрагимович уступает двум футболистам не только по общему количеству голов, но и средней результативности. У шведа показатель на уровне 0,6 гола за игру, а у Роналду и Месси по 0,72 и 0,78 гола за матч соответственно. На четвертом и пятом месте находятся Роберт Левандовски и Луис Суарес. Форвард «Баварии» уже забил 514 мячей, с учетом игр за сборную Польши, а нападающий «Атлетико» имеет в активе 491 гол. Оба форварда моложе Ибрагимовича и идут с лучшим показателем по среднему числу голов за игру.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo