Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Зиму "отменили" – в Украине снова потеплеет: синоптик рассказала о погоде на выходных

Зиму "отменили" – в Украине снова потеплеет: синоптик рассказала о погоде на выходных

20.12.2019 в 19:29 просмотров: 457 комментариев: 0 Общество
В Украине снова начнет теплеть – 21 и 22 декабря ожидается повышение температуры воздуха, однако вместе с теплом придут и дожди. А похолодания стоит ожидать ориентировочно с 28 декабря. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, в Украине на выходных ожидается снова повышение температуры воздуха и отметила, что украинский климат умеренно-континентальный – один из самых благоприятных.

"В течение дня в большинстве областей Украины ожидается 5-10 градусов, на западе и юге – 7-13 градусов. Дожди появятся завтра (21 декабря) в западных областях, а в воскресенье распространятся на большую часть территории Украины. Ветер будет задувать с юго-запада и временами будет порывистым, сильным", – написала Диденко.

В Киеве на выходных потеплеет до 7-9 градусов, однако потепление ожидается с облаками и с ветерком. В субботу будет сухо, а в воскресенье в столице местами пройдет небольшой дождь. В понедельник дождей станет больше.

Синоптик добавила, что начало следующей недели будет довольно теплым, но с осадками, а похолодание придет ориентировочно с 28 декабря.

Отметим, что в Киеве 18 декабря стало самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Метеорологи зафиксировали в этот день 15,2 градуса. Предыдущее рекордное значение составляло 14,7 градуса и наблюдалось 5 декабря 2008 года.

Отметим, что в этом году реальная зимняя погода – со снегом и небольшими морозами в первых числах декабря – совпала с приходом календарной зимы. Но так было недолго – снова пришло потепление и сухая погода. Теперь украинцев интересует вопрос, чего ждать от погоды в ближайшие пару месяцев. Сайт "Сегодня" спросил у синоптиков и ученых, какая погода ждет украинцев зимой и будет ли снег на Новый год.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo