Главная » 2021 » Январь » 2 » Зимой следует поменьше принимать ванну – дерматолог

Зимой следует поменьше принимать ванну – дерматолог

02.01.2021 в 19:36 просмотров: 809 комментариев: 0 LifeStyle
Дерматолог Маруа Байчорова рассказала, что кожу необходимо увлажнять и летом, и зимой. Согласно утверждению эксперта, необходимо уделять внимание уходу за руками и лицом, чтоб не возникло трещин.

Об этом пишет издание «Актуальные новости».

Специалист отметила, что в зимний период необходимо уменьшить время пребывания в ванной. Зачастую у любителей банных процедур кожа более сухая, а после выхода на мороз возникает дискомфорт и образуются трещины на коже. Врач рекомендует пенную ванную заменить коротким теплым душем.

Зимой необходимо дополнительно увлажнять кожу. Для этого стоит использовать средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота, диметикон, а также подойдут кремы с керамидами. Данные ингредиенты помогают коже удержать влагу. Для зоны декольте и лица подойдут средства, имеющие масляную основу.

Прежде, чем выйти на улицу, необходимо нанести на лицо солнцезащитный лосьон на основе оксида цинка или диоксида титана. Также стоит использовать шапки и шарфы, снижающие негативное воздействие ветра, снега и низких температур на кожу лица.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo