Главная » 2021 » Апрель » 25 » Жители Земли смогут увидеть розовую Суперлуну

Жители Земли смогут увидеть розовую Суперлуну

25.04.2021 в 17:39 просмотров: 419 комментариев: 0 Мир
В последнюю апрельскую неделю на небе взойдет Розовая суперлуна. В понедельник, 26 апреля, после захода солнца можно будет наблюдать очень яркое полнолуние, сообщает AccuWeather.

Это крупное астрономическое событие будет видно по всей планете в безоблачную погоду. Во вторник вечером луна будет казаться почти полной.

Термин «суперлуна» создал астролог Ричард Ноэлл в 1979 году. Когда Луна делает оборот вокруг Земли, на ее орбите есть перигеи — точки, где она ближе всего к нашей планете. Когда полнолуние происходит во время перигея, луна выглядит больше и ярче, поэтому ее называют суперлуной.

Апрельское полнолуние в США еще называют Розовой луной. Название связано с розовыми цветами травяного мха, одним из самых ранних цветущих весенних растений в восточной части страны.

Следующа суперлуна будет наблюдаться 26 мая 2021 года, а последняя суперлуна в году ожидается 24 июня. 26 мая вместе с суперлунием произойдет еще и и полное лунное затмение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo