Главная » 2019 » Май » 18 » Житель Волыни «подарил» авто закарпатским таможенникам из-за скрытых сигарет

Житель Волыни «подарил» авто закарпатским таможенникам из-за скрытых сигарет

18.05.2019 в 17:24 просмотров: 497 комментариев: 0 Украина
Этой ночью, 18 мая, на таможенном посту «Дьяково» Закарпатской таможни ДФС удалось воспрепятствовать вывозу из Украины скрытой партии табачных изделий.

Как сообщает ДФС в Закарпатской области, сигареты обнаружены сотрудниками таможни, совместно с пограничниками, в днище автомобиля.

Незаконно переместить сигареты в страны ЕС пытался украинец, который заехал в зону деятельности таможенного поста автомобилем «Fiat Ducato». Формой прохождения таможенного контроля гражданин избрал «зеленый коридор». При устном опросе он отрицал наличие каких-либо товаров, в том числе таких, которые подлежат декларированию, а также сообщил, что никаких скрытых от таможенного контроля товаров не перемещает.

На основании результатов анализа и оценки рисков, транспортное средство работники таможни вывели из общего потока для проведения полного таможенного досмотра. В  результате, в боксе углубленного досмотра таможенники обнаружили скрытые в транспортном средстве 7500 пачек табачных изделий без акцизных марок Украины. Сигареты находились в специально изготовленном хранилище – пустотелой полости двойного днища автомобиля.

«Таким образом, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Сейчас составлен протокол о нарушении таможенных правил, автомобиль и сигареты изъяты до решения суда. Стоимость автомобиля «Fiat Ducato» составляет 100 тыс. грн. Стоимость сигарет устанавливается», – говорится в сообщении.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo