Главная » 2023 » Март » 20 » Женская сборная Украины по футзалу проиграла Испании в финале Евро-2023

Женская сборная Украины по футзалу проиграла Испании в финале Евро-2023

20.03.2023 в 15:45 просмотров: 465 комментариев: 0 Спорт
В Дебрецене (Венгрия) состоялся финальный поединок женского Евро-2023, в котором встретились сборные Украины и Испании.

Испанки были безоговорочными фаворитками противостояния и подтвердили этот статус уже на 1-й минуте. Дубицкая в своей вратарской сбила Дани, после чего был назначен пенальти в наши ворота. Капитан «Фурии рохи» Пеке с шестиметровой отметки открыла счет в матче.

Испанки продолжили агрессивно наседать на наши ворота, и голкиперу Кисловой несколько раз пришлось демонстрировать свою реакцию. Но и она не смогла выручить, когда в контратаку убежала Сампер, которая пробила мимо нашего голкипера. Ситуацию пыталась спасти Бабенко, но лишь подправила мяч в ворота.


Getty Images/Global Images Ukraine
Украинки попытались активным прессингом оказывать давление на соперниц, но техничные испанки уверенно контролировали мяч. А перед перерывом «Фурия роха» забила еще один гол. Де Пас выбежала в контратаку и, не встретив сопротивления, нанесла завершающий удар. А после возобновления игры Сампер увеличила преимущество своей команды. На этот раз де Пас сделала результативную передачу.

После этого игра успокоилась. Но «сине-желтые», все же, решили заставить потрудиться соперниц и за восемь минут до конца второго тайма перешли на игру с пятой полевой. И размочить счет таки удалось: после удара Шульги рикошет дезориентировал голкипера. А через несколько мгновений Дани отправила мяч в пустые ворота сборной Украины и установила окончательный счет.

Сборная Испании выиграла третий Чемпионат Европы, а «сине-желтые» впервые стали вице-чемпионками.

Евро-2023 среди женщин. Финал.

Украина – Испания – 1:5

 Шульга (36) – Пеке (1, пен.), Бабенко (11, авт.), где Пасс (20), Сампер (21), Дани (37)

 Л.Кордоба (13) – Дубицкая (1), Скибина (26)

Украина: Кислова (Терех, 21), Шульга, Гриценко, Дубицкая, Форсюк, Дрозд, Титова, Кирильчук, Воловенко, Скибина, Бабенко, Дятел, Митрофанская.

Испания: Сильвия (Марта, 21), Майте, Дани, Сампер, Пеке, Ноэлия, Анхелес, Л.Кордоба, Луси, де Пасс, Антиа Перес, Санс, И.Кордоба.

Арбитры: Мислав Джеко (Хорватия), Деян Веселич (Словения), Моника Чудзинович (Польша)

Феникс Арена (Дебрецен, Венгрия)
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo