Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Женщинам Украины присудили премию сенатора Маккейна

Женщинам Украины присудили премию сенатора Маккейна

21.11.2022 в 19:40 просмотров: 441 комментариев: 0 Общество
Премию Джона Маккейна за лидерство на государственной службе в этом году вручили женщинам Украины. Как сообщает корреспондент «Европейской правды», премию в рамках Международного форума по безопасности в Галифаксе вручал Джек Маккейн, сын покойного сенатора.

В презентации премии напомнили, что 15% ВСУ составляют женщины, но также они делают под обстрелами другую работу для победы.

«Женщины Украины невольно стали героинями со смелостью, честью и достоинством, которые вдохновили мир» — сказал Маккейн.


На форуме женщин Украины представила первая леди Елена Зеленская, которая выступила перед участниками в формате видео обращения. В своем выступлении Зеленская вспомнила, что в Киеве есть улица Джона Маккейна.

В свою очередь Джек Маккейн напомнил, что его отец «издавна говорил о необходимости сдержать КГБшника Путина».

Премия Джона Маккейна за лидерство на государственной службе ежегодно вручается на Галифаксском международном форуме по безопасности лицам из любой страны, которые продемонстрировали незаурядное лидерство в стремлении к человеческой справедливости.

«Этой премией Галифаксский международный форум по безопасности чтит чрезвычайную жизнь сенатора Джона Маккейна — постоянное напоминание о силе человеческого духа», — говорится в описании премии.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo