Главная » 2019 » Декабрь » 28 » "Зеркало недели" выпустило последний печатный номер

"Зеркало недели" выпустило последний печатный номер

28.12.2019 в 12:57 просмотров: 421 комментариев: 0 Общество
Украинский еженедельник "Зеркало недели" 27 декабря выпустил последний печатный номер. Об этом сообщается в статье основателей издания, главного редактора Юлии Мостовой и бывшего главного редактора Владимира Мостового "Зе!повіт" на сайте ZN.UA.

"Отшелестели… Сегодня типография отпечатала последний номер еженедельника "Зеркало недели". 1275-й. Все объяснимо: "бумага" в мире умирает быстрее, чем журналистика в целом. Мы годами тянули жилы и дважды обматывали вокруг себя пояса, чтобы не закрывать бумажную версию. Сколько могли... Мы помним и благодарны каждому из двухсот человек, которые когда-либо имели и имеют отношение к выпуску "Зеркала недели", – говорится в материале.

"Зеркало недели" поблагодарило читателей и авторов. Издание продолжит работу в интернете на сайте ZN.UA.

Газета "Зеркало недели" издавалась с 1994 года. 

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону в октябре 2018 года Мостовая заявляла, что газеты в Украине вскоре могут быть закрыты. 

"Основной читатель и так уже в интернете, а сохранение бумажного "Зеркала недели" – это дань уважения тем людям, которые его читают чуть ли не с первого номера, которые привыкли вдыхать запах краски типографской, шелестеть этими страницами, пускай здоровенными, динозаврическими. Ну, собственно, это для них", – говорила она.


О прекращении выпуска печатной версии "Зеркала недели" стало известно в конце ноября 2019 года. Подписку на печатную версию закрыли несколько месяцев назад.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo