Главная » 2023 » Июнь » 15 » Землю накроет мощная магнитная буря, которая продлится четыре дня

Землю накроет мощная магнитная буря, которая продлится четыре дня

15.06.2023 в 19:29 просмотров: 494 комментариев: 0 LifeStyle

Такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи, а также здоровье и самочувствие .

Ученые предупредили об очередном периоде повышенной активности на Солнце, в результате чего на Земле возникнут магнитные бури. Слабая магнитная буря мощностью 4 балла ожидается в пятницу 16 июня. В следующий день 17 июня солнечная активность снизится, однако уже с 18 по 20 июня на Землю обрушиться новая трехдневная магнитная буря силой 5 баллов.

Это будет самая мощная буря в месяце, предупреждают ученые и призывают в эти дни снизить физическую активность и поберечь здоровье.  В эти дни в зоне опасности будут метеочувствительные и пожилые люди, люди с хроническими болезнями и  беременные женщины.

Чтобы свести негативные последствия бури к минимуму, придерживайтесь правил здорового образа жизни за несколько дней до бури и во время нее. В такие дни  стоит избегать стрессов и сильных нагрузок. Важно употреблять меньше жирной, жареной, соленой и острой пищи. Вместо этого ешьте больше овощей и фруктов, советуют врачи.

Откажитесь от кофе, сигарет и алкоголя.

Регулярно проветривайте комнату и старайтесь хотя бы недолго гулять на свежем воздухе. По возможности ложитесь спать в одно и то же время суток и обязательно высыпайтесь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo