Главная » 2020 » Июнь » 10 » Зеленский высказался о месте Бандеры в истории

Зеленский высказался о месте Бандеры в истории

10.06.2020 в 14:06 просмотров: 581 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, как его сограждане относятся к исторической личности - бывшему лидеру ОУН Степану Бандере. 

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал "Украинской правды".   

Глава государства считает, что к Степану Бандере украинцы относятся по-разному, однако на многие вопросы об этом историческом деятеле сможет ответить только время. Лидер украинских националистов, по мнению Владимира Зеленского, был противоречивой фигурой, именно поэтому по отношению к нему сложно выработать единое мнение. 

Владимир Зеленский,Степан Бандера,Зеленский рассказал об отношении к Бандере,ОУН

"Слушайте, у меня не может быть отношения к таким людям, к таким событиям из таких времен, о которых мы с вами читаем, но мы там не жили. Не может быть просто личного отношения. Все люди, которые защищали независимость Украины, являются ее сыновьями, являются ее действительно героями. У нас от героя к врагу – один шаг... Вы же понимаете отношение к истории Степана Бандеры на востоке Украины. Нет однозначности. Не надо, мне кажется, провоцировать украинское общество и отвечать на те вопросы, на которые должно ответить время", – объяснил Владимир Зеленский. 


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo