Главная » 2021 » Апрель » 29 » Зеленский уволил посла Украины в Австрии

Зеленский уволил посла Украины в Австрии

29.04.2021 в 13:50 просмотров: 908 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении посла Украины в Австрии Александра Щербы. Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

Уволить Щербу Александра Васильевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Австрия.

Александр Щерба был назначен послом в 2014 году, он известен активной борьбой с российской пропагандой. Недавно в статье для австрийской газеты Die Presse посол призывал Евросоюз "стряхнуть свое оцепенение перед наглостью России" и принудить ее уважать международное право.

Когда, в начале апреля австрийская газета Der Standard опубликовала статью под заголовком "Украина хочет вступить в НАТО, гражданская война снова вспыхивает", Щерба написал в Twitter:

Украинская земля. Российские флаги, солдаты, оружие - на одной стороне. Украинские - на другой. Но это не оккупация, а "гражданская война" для Der Standard.

27 апреля агентство Reuters опубликовало видео с балом в оккупированном Россией Крыму. Посол Щерба едко его прокомментировал в Twitter:

Эй, Рейтер, держу пари, в 1930-х годах вы рассказывали, насколько красивы костюмированные вечеринки Гитлера в Альпах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo