Главная » 2022 » Декабрь » 29 » Зеленский: Украина станет лидером в цифровой трансформации государства и общества

Зеленский: Украина станет лидером в цифровой трансформации государства и общества

29.12.2022 в 19:56 просмотров: 298 комментариев: 0 Техно
В Украине количество терминалов Starlink, предоставляющих интернет-услуги, в ближайшее время будет доведено до более чем 30 тыс.

Об этом 28 декабря в Раде в ходе ежегодного послания рассказал президент Владимир Зеленский. Видеозапись его выступления опубликована в Facebook Офиса президента.  

"Мы уже становимся – и станем – лидером в цифровой трансформации государства и общества. Думаю, не стоит отдельно останавливаться на том, чего мы добились в области цифровизации и связи. Скажу лишь то, что это достижение такого веса, позволяющего делать опыт нашего государства в цифровизации одним из инструментов внешней политики", – заявил Зеленский.


По его словам, в Украине будет завершена "тотальная цифровизация всех разрешений и государственных услуг".

"Это и об антикоррупции, и об устойчивости институтов нашего государства. А распространяя в мире такой опыт трансформации, удачный опыт, мы обеспечим Украине новых друзей, новые альянсы, новые политические и экономические возможности", – отметил Зеленский.


Президент выступил в Раде на последнем в 2022 году заседании парламента. Из-за воздушной тревоги его выступление было отложено на полтора часа, а само выступление продлилось 52 минуты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo