Главная » 2023 » Март » 6 » Зеленский сообщил о восстановлении энергетики

Зеленский сообщил о восстановлении энергетики

06.03.2023 в 12:37 просмотров: 1675 комментариев: 0 Бизнес

Российские военные с октября 2022 года совершили десятки ракетных и Дроновых атак на объекты Укрэнерго, что привело к длительным отключениям света.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинские энергетики уже начали подготовку к следующему отопительному сезону: усиливают защиту энергообъектов, восстановливают разрушенную врагом инфраструктуру. Об этом в воскресенье, 5 марта, он заявил в вечернем видеообращении. 

"Прорабатываются все сценарии и будет сделано все, чтобы подойти к следующей зиме готовыми к любой угрозе", - отметил глава государства. 

Зеленский рассказал, что над укреплением безопасности энергообъектов работают энергетики, чиновники, сектор безопасности и обороны.

"Все причастные должны усилить защиту энергообъектов, восстановить ту инфраструктуру, которая была разрушена российскими ударами за прошедшие полгода, дать больше возможностей людям в рамках проекта децентрализации энергосистемы, чтобы они могли на своей частной территории, на своих частных объектах генерировать и поставлять электричество", - сказал Зеленский. 

"Это большая работа, она уже началась", - подчеркнул он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo