Главная » 2020 » Март » 27 » Зеленский рассказал, что нардепы должны работать во время карантина

Зеленский рассказал, что нардепы должны работать во время карантина

27.03.2020 в 11:39 просмотров: 391 комментариев: 0 Украина
Президент обратился к депутатам.

Беспощадный коронавирус продолжает забирать новые жертвы. В Украине, в связи с возникшей ситуацией, карантин продлили до 24 апреля, и это не обрадовало украинцев. Многих вынудили идти в отпуск за свой счет, а некоторых и вовсе уволили. Вместе с тем, президент Владимир Зеленский требует, чтобы депутаты работали во время карантина.

Как сообщает Страна, глава нашего государства Владимир Зеленский считает, что в такое не простое для всех время нардепы Украины обязаны работать и принимать важные законы в интересах страны и всех ее граждан. Президент напомнил "слугам народа" об их прямых обязанностях.

По словам Зеленского, это совместная борьба, где победить можно только вместе. Особенно это должны понять народные избранники, у которых просто нет другого выбора, кроме как работать.

"Если кто-то из них забыл, я напомню слова депутатской присяги: "Выполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников". И здесь ключевой является каждая часть: и "в интересах всех соотечественников", и "выполнять свои обязанности", - заявил в своем обращении к украинцам Президент Украины.


Зеленский считает, что когда украинские медики работают на износ, когда тысячи военных находятся в окопах, "депутату должно быть стыдно что-то говорить о страхе".

"Страх у вас может быть только один – потерять доверие украинского народа. Призываю народных избранников думать о принятии важных законов, в которых нуждается экономика, которые наполнят бюджет жизненно необходимыми средствами. Страна не останавливается, страна работает. И вы – не исключение", - отметил Зеленский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo