Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Зеленский рассказал, чего нельзя делать крупным бизнесменам, чтобы не навредить стране

Зеленский рассказал, чего нельзя делать крупным бизнесменам, чтобы не навредить стране

26.11.2021 в 17:36 просмотров: 606 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что крупные бизнесмены не должны участвовать в выборах и влиять на мнение людей во время выбором, чтоб не навредить стране. Об этом он сказал во время пресс-марафона 26 ноября, который транслировался на Facebook-странице Офиса президента.

"У нас свободная страна и не надо на мнение людей влиять благодаря тому, что у тебя что-то есть. Например, у тебя есть большой контроль над большим количеством предприятий. Ты не можешь им говорить голосовать за того или другого человека и давать за это зарплату или задерживать ее. Мне кажется это правильно", – отметил он.


Также по мнению президента, бизнесмен не должен принимать участия в выборах.

"Ты не можешь влиять на людей, у тебя больше денег. А что такое выборы? Выборы это медийная история, в первую очередь, и работать надо в городках, городах, ОТО. У тебя очень большие деньги, ты влияешь, рассказывая людям, что вот этот человек что-то сделал, то есть ты влияешь на выбор людей. Не имеешь права", – уверен Зеленский.


Президент считает, что бизнесмены не имеют права финансировать страйки.

"У нас нет законодательства, которое регулирует: платные это страйки, не платные. Какое наказание за то, что кто-то раздает деньги. Нет этого законодательства и я не знаю нужно или нет. Пусть решают законодатели. Но ты не имеешь права подстрекать население, раздавать деньги. Стране тяжело, приходят какие-то бабушки. Мы знаем партии, которые организовывают страйки, где очень много пожилых людей. Придут люди, им дали по 1 тыс. грн, а у них пенсия по 5–6тыс. грн. Да, они выйдут. А для тебя нужна картинка. Поле, чтоб информировать людей", – отметил он.


Отдельно Зеленский подчеркнул, что бизнесмену не могут "покупать" депутатов изнутри: "Ну как это можно покупать людей, это же рабство".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo