Главная » 2019 » Июнь » 18 » Зеленский рассчитывает на поддержку Меркель

Зеленский рассчитывает на поддержку Меркель

18.06.2019 в 10:46 просмотров: 462 комментариев: 0 Политика
Глава государства назвал германского канцлера сильной личностью с огромным опытом, которая поможет в преодолении вызовов, стоящих перед Украиной.
 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти страны стремятся укрепить отношения с МВФ, Евросоюзом и НАТО, а также рассчитывают на поддержку Германии в деле реализации структурных реформ. Об этом он рассказал в интервью Das Bild, которое было опубликовано 17 июня.
 
Напомним, Зеленский во вторник, 18 июня, впервые посетит Берлин в качестве президента Украины. В программе − переговоры с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, канцлером Ангелой Меркель, встреча с представителями деловых кругов ФРГ.
 

"Наша важнейшая цель сейчас состоит в том, чтобы расширить добрые отношения с МВФ, Европейским союзом и НАТО", − отметил украинский лидер.

 
Зеленский подчеркнул, что рассчитывает на поддержку канцлера Германии Ангелы Меркель в вопросах реформ и защиты территориальной целостности.
 

"Канцлер Меркель является сильной личностью с бесспорным авторитетом и огромным опытом. Украинцы надеются, что Ангела Меркель, как влиятельный европейский и мировой авторитет, поможет моей стране противостоять вызовам, с которыми мы сталкиваемся. Мы уверены, что политика санкций должна оставаться пока не будет восстановлена территориальная целостность и суверенитет Украины", − заявил глава государства.

 
Он также добавил, что Украина видит угрозу в Северном потоке-2, "который нанесет вред энергетической безопасности Украины и Европы".
 
Зеленский также выразил надежду, что увидит Украину "на стадии развития, когда ее будут считать равноценным членом ЕС" и пообещал сделать все для достижения этой цели.
 
Ранее сообщалось, что 17 июня Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo