Главная » 2023 » Январь » 3 » Зеленский продлил безвиз для граждан Великобритании

Зеленский продлил безвиз для граждан Великобритании

03.01.2023 в 00:41 просмотров: 602 комментариев: 0 Мир
Президент Украины Владимир Зеленский продлил временный безвиз для граждан Великобритании. Глава государства подписал соответствующий указ.

Об этом говорится на сайте Офиса Президента Украины.

"Продлить безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней, до 30 января 2024 года", — говорится в документе.


Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Следует отметить, что безвизовый въезд граждан Великобритании в Украину был введен в 2005 году и перестал действовать с 1 февраля 2020 года, когда страна вышла из Европейского Союза.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О медиа", который является одним из критериев вступления страны в Европейский союз.

Также мы писали, что Зеленский подписал "евроинтеграционный" закон о КСУ. Однако он противоречит обновленному заключению Венецианской комиссии.

Добавим, Президент Украины подписал закон о ликвидации Окружного административного суда Киева и создании Киевского городского окружного админсуда. Соответствующие решения 13 декабря приняла Верховная Рада.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo