Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » Зеленский пригрозил олигархам, чтобы не играли с государством в «искусственный дефицит» газа

Зеленский пригрозил олигархам, чтобы не играли с государством в «искусственный дефицит» газа

11.11.2021 в 09:01 просмотров: 598 комментариев: 0 Политика
Президент Владимир Зеленский призвал олигархические группы не создавать искусственный дефицит газа и угля с целью увеличения их цены, потому что это вредит государству.

Об этом он сказал в видеообращении к украинцам, опубликованном на страницах главы государства в соцсетях.

«Я уверен, что в этом году эту игру лучше не начинать, потому что кроме вашего искусственного дефицита есть вполне реальный наш дефицит. Дефицит терпения. А когда у государства заканчивается ангельское терпение, у кого-то начинается адский период. Можно проверить это, а можно просто помочь своему государству, показать, что у большого бизнеса не только большие активы, но и большая сознательность, большая ответственность», - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что ситуация не нова, проблемы ежегодно повторяются, поскольку созданы искусственно. «Каждый год осенью и зимой некоторые олигархические структуры начинают игру под названием «Искусственный дефицит». Она очень проста – разгоняются новости о нехватке угля, газа – и спрос растет, цена увеличивается, а платим мы с вами», - сказал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что энергетическая безопасность – не менее чувствительная тема, чем война. На это он обратил внимание СМИ. «Государству важно, чтобы в жилищах граждан были не только теплые батареи, но и честные телевизоры, честные новости, а не постоянно страшилки о росте тарифов», - подчеркнул Президент.

Глава государства добавил, что людям морально сейчас очень непросто из-за коронавируса, войны и многих других проблем. «Не надо кошмарить их прогнозами и инсайдами из очень «надежных» источников, что мы все замерзнем в темноте и без воды», - сказал он.

Он напомнил журналистам о том, что именно они - четвертая власть, а не первая пятерка людей из списка «Форбс».
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo